суббота, 24 сентября 2022 г.

В Минске завершен капремонт сразу двух улиц повышенной транспортной загруженности

 Капитальный ремонт двух улиц повышенной транспортной загруженности — Долгобродской и Подлесной — завершен, рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» заместитель директора по строительству «Ремавтодора Партизанского района» Дмитрий Дещеня.

— Обе улицы открыты для движения в полной пропускной способности, — отметил собеседник.

По его словам, нынешний год выдался для предприятия довольно напряженным:

— Доводимые «Ремавтодору» задания постоянно растут, благо финансирование и имеющиеся у нас мощности это позволяют. Работать приходится без выходных, для ремонтных бригад организован посменный график.

Как рассказал Д. Дещеня, только с января по август текущего года, без учета окончания капремонта на ул. Долгобродской и Подлесной, дорожное покрытие в Партизанском районе отремонтировано на площади 42,7 тыс. м2. Выполнена реконструкция 182 смотровых и дождеприемных колодцев, отремонтированы и восстановлены три искусственные неровности для снижения скорости транспорта. Заменено почти 2 700 погонных метров дорожного и тротуарного борта. В том числе для обеспечения безбарьерной среды на 17 участках сделано понижение борта.

По состоянию на начало сентября общая площадь отремонтированных тротуаров составила 8 600 м2.

— Если говорить о наиболее масштабных работах, то, например, на ул. Грицевца асфальтобетонное покрытие полностью заменено на площади 3 900 м2. В июне по инновационной технологии «Сларри Сил» произведен ремонт ул. Радиальной на участке от ул. Ваупшасова до Переходной общей площадью почти 19 тыс. м2, — подчеркнул замдиректора районного «Ремавтодора».

Фото предоставлены «Ремавтодором Партизанского района»