вторник, 5 февраля 2013 г.

Задержана банда автоворов


Два человека арестовано за кражи в автомобилях

Освободившись в августе прошлого года из мест лишения свободы, 24-летний минчанин одолжил у знакомых денег и купил машину. На ней они с приятелем и занялись авторазбоем.

- В первый "рабочий день" молодые люди похитили несколько миллионов рублей и ноутбук. Схема проста - молодые люди осматривали салоны припаркованных в столичных дворах автомобилей, разбивали руками стекло и забирали все, что находилось внутри. Таким образом товарищи обворовали около десяти автомобилей - и это лишь известные милиции факты, - рассказала пресс-офицер Партизанского РУВД столицы Анна Чиж-Литаш.




В основном добычей парней становились ноутбуки, навигаторы, мобильные телефоны, сумки, папки с документами и деньги. Часть украденного продавалась, на полученные деньги молодые люди отдыхали, покупали наркотики и дорогостоящую одежду. Одним из последних приобретений автора преступной схемы стала кожаная дубленка стоимостью 630 у.е.


- Однажды, разбив в очередной машине стекло, злоумышленник забрал лежащий на сидении рюкзак. Просмотрев содержимое, молодой человек понял, что украл вещи у священника. Тогда он достал из рюкзака 1,8 млн рублей и мобильный телефон, а сам рюкзак оставил около ближайшего подъезда.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Партизанского РУВД столицы автоворы были задержаны. Как выяснилось, преступления совершались в основном с 14.00 до 17.00 часов на улицах Слесарная, Антоновская, Захарова, в Советском районе столицы, а также Минском районе. В ходе осмотра у задержанного было обнаружено два ноутбука, которые он не успел продать.

Если вы стали жертвой схожих преступлений, просьба обращаться в Партизанское РУВД Минска или по телефонам: 230-34-34, 8 (029) 772-23-37.

TUT.BY